Состоялся торжественный митинг, посвященный 65-летию Победы в ВОВ

Майский солнечный день. Мемориальный комплекс Новочурашевского сельского  поселения. Звучат песни военных лет. Сегодня, 8 мая 2010 года  жители села и учащиеся школы собрались чествовать ветеранов войны и тыла.

Торжественный митинг открыл глава Новочурашевского поселения Денисов Иван Яковлевич. Далее митинг продолжил учитель истории Брагин Юрий Иванович. Он вкратце рассказал о ходе войны и о Победе Советской Армии в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

Звучали поздравительные и тёплые слова и от самих участников тех далёких событий. А их осталось совсем мало, это Романов Аркадий Михайлович и Александров Николай Александрович. Эстафету поздравлений взяли учащиеся школы. Они выступили с музыкально-литературной композицией «Последние письма с фронта»  с использованием произведений А. Ахматовой, К. Симонова, А. Твардовского.