В Новый год - с новыми победами

Учителя и учащиеся Новочурашевской средней школы - активные участники районных и республиканских конкурсов.

Очередной победой порадовала педагог Наталия Шибаева. В республиканском литературном конкурсе со своим рассказом «Шăпа» на чувашском языке она заняла второе место. К слову, этот конкурс был уже третьим по счету. В предыдущих конкурсах участвовал и занял 1 и 2 места сын Наталии Михаил Шибаев. Его рассказы «Çылăхсăр чун» и «Хресчен çăлкуçĕ» вошли в сборник под названием «Асамлăх çăлкуçĕ». (Этот сборник недавно появился в продаже).

Победителей и призеров литературного конкурса чествовали в институте образования в г. Чебоксары. Им вручили памятные подарки, грамоты и книги.

Третьеклассник Илья Шибаев принял участие в кон­курсе чтецов, организованном ЧГУ имени И. Н. Ульяно­ва в честь 20-летия основания факультета чувашской филологии и культурологии. Блестяще прочитав наизусть стихотворение А. Воробьева «Сакар», Илья занял 1 место. Желающих участвовать в конкурсе было много. К сожалению, наш район Илья представлял один. Тем ценнее его победа.

«Наверное, ты родился, чтобы стать артистом», - оценила выступление Ильи Шибаева член жюри Альбина Любимова. В составе жюри были также препода­ватели вуза и поэтесса Раиса Сарби. Молодец Илья! Желаем тебе новых побед.

А.Максимова, заместитель директора по воспитательной работе