Мы воспитываем патриотов своей страны

В МБОУ «Новочурашевская СОШ» стало доброй традицией ежегодно в феврале проводить  открытый районный турнир по пулевой стрельбе, в честь вывода советских войск из Афганистана. Этот турнир проводится одиннадцатый год по инициативе выпускника этой школы, участника боевых  действий в Афганистане Иванова Валерия Михайловича.  На праздник,  посвящённый 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана, прибыла Московская региональная общественная организация офицеров выходцев из Чувашии «Сыны Отечества» в составе:  полковник - И.Н. Николаев,  подполковники А.В. Герасимов, А.И. Крылов, А.Ф. Гаврилов, С.И. Исаков,  полковник полиции - О.В. Семёнов.
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации  Ибресинского района Сергей Горбунов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики  по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов, члены республиканского и районного отделения Союза ветеранов  Афганистана, союз ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, администрация школы, колхоза «Красный партизан» и администрация Новочурашевского сельского поселения.
Обращаясь к участникам соревнования, Сергей Горбунов отметил важность проводимого мероприятия. Он поблагодарил организаторов за вклад в патриотическое воспитание молодёжи, а участникам пожелал удачи.
В этом году на соревновании по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие 12 команд из Ибресинского и Канашского районов. Соревнования проводились лично-командные.
Среди учащихся 1 место Виктор Филиппов (Янгличская средняя школа Канашского района), 2 место - Андрей Матвеев (МБОУ «Новочурашевская СОШ»), 3 место - Николай Кириллов МБОУ «Чуваштимяшская СОШ»). Среди девушек: 1 место заняла Анастасия Ефремова (МБОУ «Новочурашевская СОШ»), 2 место - Анастасия Гордеева (МБОУ «Ибресинская СОШ №1»), 3 - место Анастасия Перцева (МБОУ «Айбечская СОШ»).
В общекомандном зачёте 1 место заняли учащиеся Новочурашевской средней школы. Они стали обладателями кубка и главного приза - пневматической винтовки от подполковника, штурмана отряда специального назначения ФСБ Гаврилова Александра Фёдоровича. Второе место заняли учащиеся Янгличской средней школы, 3 место - учащиеся Ибресинской средней школы №1.
В личном первенстве среди женщин успех сопутствовал жительницам с. Новое Чурашево: 1 место - Оксана Васильева, 2 место - Зоя Акчурина, 3 место – Кристина Егорова. Среди мужчин 1  место занял Викторов Павел, 2 место - Василий Иванов (с. Новое Чурашево), 3 место - Виталий Микишев из с. Климово. Победители и призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Спонсоры мероприятия: отдел образования  администрации Ибресинского района, офицеры общества «Сыны Отечества» г. Москва, ИП Иванов В.М, Петрова И.П., Лабинов С.В., Рузаев А.О., колхоз «Красный партизан», администрация школы и женсовет Новочурашевского сельского поселения.
Активное участие в мероприятии принял женсовет  при администрации Новочурашевского сельского поселения. Активные члены женсовета (О. Васильева, О. Тимофеева, С. Васильева,  З. Акчурина, Н. Александрова, З. Антонова, В. Егорова, С. Русскова, Р. Клеметьева., Е. Михайлова,  Г. Сергеева  и многие другие) сделали своими  руками памятные сувениры и подарки,  вручили   офицерам и  почётным гостям.