Экскурсия в г. Чебоксары

На днях учащиеся 4, 5 и 8 классов нашей школы посетили г. Чебоксары. Маршрут был продуман заранее. Это посещение детского центра «ДелоГрад» в МТВ  центре, катание на льду спортивно-оздоровительного комплекса «Чебоксары – арена».
ДелоГрад - это город профессий, который открылся в Чебоксарах в декабре 2015 года.
Заведение находится на 5 этаже МТВ центра. Нас встретили на кассе сотрудники данного заведения. Они попросили ребят  выбрать тариф, по которому  будут находиться в стенах города профессий. После этого их попросили пройти в  пункт «Таможенный контроль» для получения паспорта. Паспорт в городе профессий необходим для того, чтобы проходить обучение на станциях. Денежной единицей в «городе» является «навык». После прохождения «Таможенного контроля» ребята идут в «Банк», где им выдают «деньги» (определенная сумма), на которые они могут пройти медосмотр (это обязательно) и пойти обучаться выбранным ими профессиям. После получения определенных навыков на станции (они проставляются в паспорте)  ребята получают «зарплату». В ДелоГраде можно поработать врачом, строителем, служащим банка, пожарным, электриком, стилистом, стоматологом, полицейским, почтальоном, звукорежиссером… Всего, по словам работников центра, количество профессий здесь около 40.  Выбранный ребятами тариф позволил каждому приобрести навыки по 3 профессиям. Девочки выбрали такие профессии как зубной врач, визажист, пекарь, сотрудник МЧС, мальчики поработали полицейским (дактилоскопия), пожарным, служащим банка, охранником банка. Дополнительно сотрудники центра с ребятами провели зарядку, которая понравилась всем. В «городе» есть кафе, где можно полакомиться мороженым, слушать музыку и отдохнуть на удобных креслах. 2 часа, проведенных в этом обучающем центре, прошли очень быстро. Ребята приобрели определенные профессиональные навыки, которые, надеемся, пригодятся им в будущем.
Следующим пунктом поездки было посещение ледового дворца «Чебоксары – арена». Катание на льду такого большого дворца не могло не поднять настроение ребят. Домой вернулись радостные и довольные.
В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте «изображения гражданина (ребёнка) полученного при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях» убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу n-churash@rambler.ru и изображение будет удалено.