«День неизвестного солдата»

В День неизвестного солдата в 10 классе прошёл классный час, посвящённый этому дню. Классный руководитель  рассказала о 139-й стрелковой дивизии, где воевали наши земляки. В этом году со дня формирования этой дивизии - 75 лет. После беседы вместе с учащимися провели викторину «Поклонимся великим тем годам!», по темам: «Герои», «Города герои», «Техника», «Ордена и медали», «Песни», «Картины», Блицтурнир.

3 декабря в 7 классе прошел классный час, посвященный Дню неизвестного солдата. Он начался с рассказа классного руководителя о 139-й стрелковой дивизии. Из ее сообщения ребята узнали, что во время Великой Отечественной войны в Чебоксарах были сформированы две дивизии: 324 и 139. За активные боевые действия по освобождению г. Рославль Смоленской области 139 стрелковая дивизия заслужила почетное наименование Рославльской. Один из подвигов этой дивизии известен всему миру – это подвиг 18 бойцов на Безымянной высоте № 224 на Калужской земле.
Затем ребята посмотрели видеофильм о двух бойцах, выживших при взятии Безымянной высоты,  – Константине Власове и Герасиме Лапине.

В 3 классе под руководством классного руководителя Петровой Марины Витальевны был проведен классный час на тему: «День неизвестного солдата». На этом классном часе учащимся очень подробно было разъяснено о подвигах неизвестного солдата. Все ребята отлично знают, что много в нашей стране памятников Неизвестному солдату. Хотя никто и не знает, кто здесь похоронен, люди  помнят этих героев и в знак уважения приносят цветы к этим памятникам.
Детям очень понравился рассказ учителя. Они с интересом слушали и задавали разные вопросы.
Классный час завершился минутой молчания памяти неизвестных героев.