«Умные детки»

На днях  в столице республики в г. Чебоксары прошел первый этап республиканской олимпиады  «SmartKids» по английскому языку для учащихся 4-5 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики.
Организатор олимпиады: кафедра филологии БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Социальные партнеры олимпиады: образовательный центр «Анкор» (г. Чебоксары), экзаменационный центр Cambridge English Language Assessment Ankor RU13. Олимпиада состоит из трех этапов, каждый из которых выявляет уровень владения навыками речевой деятельности – письмо, чтение, говорение, а также восприятие английской речи на слух. Задания отборочных этапов олимпиады  соответствуют формату международных экзаменов по английскому языку, таким образом, знания учащихся оцениваются согласно общеевропейской системе оценки языковой компетенции (CEFR), принятой Советом Европы для всех европейских языков.
Цель олимпиады – мотивация детей 4-5 классов к изучению английского языка. В олимпиаде учащимся предлагается продемонстрировать способности практически применять приобретенные знания и умения. Участие в олимпиаде дает возможность школьникам  развивать творческий потенциал, повышать языковой уровень.
Всего, по словам организаторов, на первом этапе олимпиады приняло участие более 500 учащихся школ республики.  Проверить свои знания по английскому языку из учащихся 4 -5 классов  нашей школы изъявили желание Захарова Виктория (4 класс) и Белова Наталья (5 класс).
1 этап прошел в форме письменного языкового теста. Надеемся, девочки справились с заданиями 1 тура. Пожелаем им удачи!
В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте «изображения гражданина (ребёнка) полученного при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях» убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу n-churash@rambler.ru и изображение будет удалено.