Х Николаевские Чтения

В прошлую субботу в ДДТ поселка Ибреси прошли ставшие ежегодными Николаевские Чтения. Х Молодёжные Николаевские Чтения посвящаются 55-летию полета в космос А.Г. Николаева и проводятся с целью патриотического воспитания, а также популяризации достижений отечественной науки и космонавтики и вовлечения большего количества детей и подростков в аэрокосмическое образование.
Организует и проводит Чтения государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики совместно с бюджетным учреждением Чувашской Республики «Мемориальный комплекс летчика СССР А.Г. Николаева» при поддержке РО ДОСААФ России Чувашской Республики, Ассоциации выпускников КАИ-КГТУ им. А.И. Туполева.
Чтения проводятся в 3 этапа. 1 этап – районный. В нем ежегодно активное участие принимают и юные космонавты нашей школы. Они представили свои работы в 3-х секциях и добились хороших результатов. Учащиеся 4 класса Федорова Дарья и Петрова Зоя заняли 1 место в секции «Космическая презентация «Восхождение к подвигу» (для младшей возрастной группы 10-12 лет), Школьников Станислав попробовал свои силы  в секции «Аэрокосмическая техника. От первого спутника до системы ГЛОНАСС» со своей моделью первого спутника земли, занял 1 место среди представленных работ. Федорова Елизавета и Кудряшова Елена отличились в секции «Пионеры освоения космоса» с исследовательской работой «С.П. Королев – гений XX века». Поздравляем ребят с достигнутыми на Чтениях успехами и надеемся, что они достойно представят честь нашей школы и на республиканском этого конкурса.
В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте «изображения гражданина (ребёнка) полученного при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях» убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу n-churash@rambler.ru и изображение будет удалено.