Республиканский конкурс лидеров движения юных космонавтов «ЗВЕЗДА»

17 марта на базе МБОУ «Калайкасинская СОШ» Моргаушского района прошел республиканский конкурс лидеров движения юных космонавтов «ЗВЕЗДА». Организатором конкурса является Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
В конкурсе приняли участие 6 лидеров отрядов юных космонавтов в возрасте от 13 до 17 лет, имеющие категорию «Мечтатель», «Искатель», «Мастер» из Моргаушского, Мариинско-Посадского, Ибресинского районов, города Чебоксары и Шумерля.
С приветственным словом к конкурсантам обратилась заведующая отделом военно-прикладного и технического вида спорта Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии Пудовкина Светлана Вячеславовна. Она отметила, что уже 11 лет подряд активно работает движение юных космонавтов «Нас зовут космические дали». Со словами напутствия и добрых пожеланий к участникам конкурса обратился президент региональной Ассоциации выпускников КАИ – КГТУ им. А.И. Туполева Горбунчиков Николай Петрович, ветеран космонавтики Шашкин Евгений Владимирович, директор Калайкасинской средней школы имени Андрияна Григорьевича Николаева Ершова Татьяна Аркадьевна.
В финале были следующие испытания:
·       Творческая самопрезентация « Я – лидер юных космонавтов»
·       Портфолио участника
·       Мастер-класс  лидера
·       Top Speaker - участник получает тему для высказывания, и в течение 3 минут, без предварительной подготовки, излагает свое понимание данной темы
·       Творческий конкурс «Мы – юные космонавты»омашнее задание).
Ибресинский район представлял  Школьников Станислав, лидер отряда юных космонавтов «Восток - 3» при МБОУ «Новочурашевская СОШ» с группой поддержки в составе Майоровой Алёны и Павловой Ксении. Станислав достойно прошёл все испытания и смог пробиться на 4 место.
Республиканский  конкурс лидеров движения юных космонавтов «ЗВЕЗДА» прошел на одном дыхании. Нашим ребятам очень понравился конкурс, и они изъявили желание участвовать на этом конкурсе и на следующий год.
В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте «изображения гражданина (ребёнка) полученного при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях» убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу n-churash@rambler.ru и изображение будет удалено.