Х республиканские Николаевские Чтения

28 марта 2017 года в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева состоялся финал Х Молодёжных Николаевских Чтений, посвященных 55-летию полета в космос А.Г. Николаева.
На торжественном открытии Чтений участников приветствовали заместитель Главы  администрации Мариинско-Посадского района Алексеев В.Н., заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Андреева Т.Н., ветеран космонавтики Шашкин Е.В., Президент Ассоциации выпускников КАИ-КГТУ им. А.И. Туполева Горбунчиков Н.П.
В рамках Чтений состоялась защита  исследовательских и творческих работ, проектов по научно-техническому творчеству в пяти секциях. Из Ибресинского района из представленных работ в финал прошли две. Совместная работа учащихся 4 класса Федоровой Дарьи и Петровой Зои была удостоена диплома 3 степени (руководитель – Федорова О.В.) Учащиеся достойно представили свою работу в секции «Космическая презентация «Восхождение к подвигу». Жюри отметило хорошую подготовку и отличное выступление девочек в данной секции. Поздравляем юных исследователей с успехом  на республиканском уровне. Надеемся, он вдохновит их на дальнейшее творчество.
Защита проектов и выступления участников в рамках Чтений прошли на базе Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и МБОУ «Шоршелская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района.
В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте «изображения гражданина (ребёнка) полученного при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях» убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу n-churash@rambler.ru и изображение будет удалено.