На слете «Нас зовут космические дали»

Члены отряда юных космонавтов «Восток - 3» приняли участие на ХIII республиканском слете отрядов ЮК в селе Шоршелы. На слет были приглашены лучшие отряды юных космонавтов республики, победители  республиканского смотра-конкурса отрядов юных космонавтов и юных космонавтов, удостоенных категории «Звезда» в 2017 году. Слет собрал более 120 юных космонавтов из 12 районов и городов Чувашии. 12 апреля на слете в торжественной обстановке состоялось награждение лучших отрядов года.
По итогам всех зачетных мероприятий республиканского смотра-конкурса  ЮК 2016-2017 учебного года победителем  стал отряд «Земляне» Гимназии № 8 г. Шумерля, который награжден Кубком и дипломом.
В числе  лучших отрядов 2017 года стал и отряд ЮК  «Восток - 3» Новочурашевской СОШ Ибресинского района. Поздравляем юных космонавтов с успехом.
Отмечены дипломами также призеры смотра-конкурса, руководители отрядов и юные космонавты,  получившие звания «Искатель», «Мастер».
Участников слета поздравили подполковник в отставке, ветеран космонавтики – Евгений Владимирович Шашкин, председатель Совета ветеранов Ассоциации выпускников Казанского авиационного института имени Александра Николаевича Туполева – Николай Петрович Горбунчиков, координатор Чувашского регионального отделения «Российское движение школьников» – Наталия Владимировна Иванова.
После слета юные космонавты приняли участие в флэш-мобе «Наш Андриян»,  квест-игре отрядов юных космонавтов и митинге, посвященном Дню космонавтики.
В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте «изображения гражданина (ребёнка) полученного при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях» убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу n-churash@rambler.ru и изображение будет удалено.