Классный час с юными космонавтами

В МБОУ «Новочурашевская СОШ» есть отряд юных космонавтов «Восток - 3». Он носит название космического корабля, на котором 11 августа 1962 года полетел в космос третий космонавт Земли Андриян Григорьевич Николаев, чуваш. Руководителем отряда юных космонавтов является Федорова Ольга Валерьяновна. Под ее руководством Федорова Дарья и Петрова Зоя, учащиеся 4 класса, провели исследовательскую работу  о связи космонавта А.Г. Николаева с селом Новое Чурашево  Ибресинского района.  Они познакомили со своей работой учащихся 3 класса. Свое выступление учащиеся сопровождали презентацией. Учащиеся очень внимательно слушали  выступающих, так как им было интересно узнать новые факты из жизни космонавта № 3, о его дружбе с жителем нашего села Козиным В.М., об истории переименования одной из улиц села Новое Чурашево  в «Улицу Космонавта Николаева А.Г.» Ребятам также рассказали об истории появления в селе Новое Чурашево  знаменитой картины известного чувашского художника Н.В. Овчинникова «Здравствуй, земля!». Учащиеся 3 класса узнали много нового из выступления гостей классного часа. Эта встреча надолго останется в их памяти.
В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте «изображения гражданина (ребёнка) полученного при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях» убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу n-churash@rambler.ru и изображение будет удалено.