Экскурсия в фирму «Август»

«Кем быть?» этот вопрос волнует практически каждого ученика. Выбор профессии – один из главных выборов, который совершает человек. От успешности, правильности выбора зависит будущая судьба человека, его успешная карьера, его счастье.
На вопрос: «Кем ты хочешь стать после школы?» - старшеклассники не всегда могут дать ответ. А, между тем, проблема выбора профессии очень серьёзна. Создавшееся положение в обществе побудило выход в свет Концепции модернизации российского  образования, на ее основе – «Концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования». Школа сегодня осуществляет  также предпрофильное обучение в 9 классах с целью оказания помощи молодым людям  как можно раньше и осознанно определиться с будущей профессией. На занятиях с учащимися проводится различная работа по выявлению их склонностей, интересов, профессиональных ориентиров. С целью знакомства с многообразием мира труда и профессий учащиеся 9 класса на этой неделе посетили филиал ЗАО фирма «Август» Вурнарского завода смесевых препаратов. Здесь ребят ознакомили с деятельностью предприятия, учащиеся вместе с экскурсоводом  Захаровым Е.А. посетили производственные цеха, где получили возможность своими глазами увидеть появление готовой продукции. Экскурсантов  впечатлили огромные склады, оборудование  для размещения и содержания  продукции. Это современное предприятие, которое нашло себя на мировом рынке. Оно сотрудничает с разными странами, но не оставляет без внимания и сам поселок Вурнары. С помощью фирмы «Август» рядом построен огромный стадион, силами завода ведется работа по строительству бассейна. Дети также с удовольствием посетили прекрасный, уютный парк, созданный рабочими завода. Здесь же для посетителей действует  «Канатный городок», ступеньки которого ребята с удовольствием преодолели. Огромная благодарность Захарову Е.А. за интересную и полезную экскурсию. После посещения завода ребята успели покататься на льду оздоровительного комплекса «Кристалл». Домой вернулись довольные и радостные.