Снег не заметет память о героях

В каждом населенном пункте Ибресинского района есть памятные места. В Новочурашевском поселении  есть  мемориал Славы погибшим во имя мира и свободы нашей Родины. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы волонтерская группа 7 «а» класса  очистила от снега территорию обелиска. Нет в селе ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная Война. Учащиеся осознают свою причастность к памяти и с радостью отдают дань почитания павшим героям. К работе были приобщены и ученики 1 класса. Они с удовольствием орудовали мётлами, помогая старшим товарищам. Территория обелиска засверкала чистотой и аккуратностью! Дети остались довольны своей работой и приняли решение содержать памятник в чистоте.