Традиционный шахматный турнир памяти Г.А. Андреева

26 января в школе прошел традиционный шахматный турнир памяти Г.А. Андреева, бывшего председателя колхоза «Красный партизан». Лучшие из лучших завоевали право принять участие  в этом турнире в упорнейшей борьбе в общешкольных соревнованиях, которые прошли 23 - 24 января. Победители и призеры сразились уже 26 января на самом шахматном турнире, который ежегодно проводит и спонсирует сын Г.А. Андреева – В.Г. Андреев.
Юные шахматисты соревновались в двух возрастных группах: 1-4  и 5-11 классы. В младшей группе победителем стал Васильев Д., обучающийся 4 класса. Бурмистров И., хотя учится только в 1 классе, стал серебряным призером, а третье место заняли ученики 3 класса Иванов Г. и Иванов Н.
В старшей возрастной группе победил Иванов А., ученик 8 класса. Ненамного ему уступив, второе место завоевал Васильев А. из 7б класса, а Иванов А. (6 класс) и Школьников С. (9 класс) заняли 3 место.
Коллектив школы выражает благодарность В.Г. Андрееву за его большой вклад в  воспитание  учащихся школы,  интереса к шахматам, ведь шахматы делают ребят мудрее, помогают им  воспитывать волевые качества, помогают просчитывать поступки на несколько ходов вперед!