Патриотическое воспитание в школе

В МБОУ «Новочурашевская СОШ» прошёл  традиционный ежегодный открытый районный турнир по пулевой стрельбе в честь вывода советских войск из Афганистана. Этот турнир проводится тринадцатый год по инициативе выпускника этой школы, участника боевых  действий в Афганистане Иванова Валерия Михайловича.  На праздник,  посвящённый 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана, прибыла Московская региональная общественная организация офицеров, выходцев из Чувашии «Сыны Отечества» в составе:  полковник - И.Н. Николаев,  подполковники А.В. Герасимов,  А.Ф. Гаврилов, С.И. Исаков, А.Н. Гаврилов,  а также выпускники нашей школы - офицеры Александров М.В., Михайлов Д.А.
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации  Ибресинского района Сергей Горбунов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики  по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов, члены республиканского и районного отделения Союза ветеранов  Афганистана и Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, администрация школы, колхоз «Красный партизан» и администрация Новочурашевского сельского поселения.
Обращаясь к участникам соревнования, Сергей Горбунов отметил важность проводимого мероприятия. Он поблагодарил организаторов за вклад в патриотическое воспитание молодёжи, а участникам пожелал удачи.
В этом году на соревновании по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие 10 команд из Ибресинского  района. Соревнования проводились лично-командные.
Среди учащихся 1 место занял Пашков Дмитрий (МБОУ «Новочурашевская СОШ»), 2 место - Белов Сергей (МБОУ «Новочурашевская СОШ»), 3 место - Федотов Леонид(МБОУ «Хормалинская СОШ»). Среди девушек: 1 место заняла Кудряшова Елена (МБОУ «Новочурашевская СОШ»), 2 место  - Яковлева Ирина (МБОУ «Новочурашевская СОШ»), 3 место - Черкашина Валерия ( МБОУ «Ибресинская СОШ №1»).
В общекомандном зачёте 1 место заняли учащиеся Новочурашевской средней школы Они стали обладателями кубка и главного приза - пневматической винтовки от подполковника, штурмана отряда специального назначения ФСБ Гаврилова Александра Фёдоровича. Второе место заняли учащиеся Хормалинская СОШ, 3 место - учащиеся Ибресинской средней школы №1.
В личном первенстве среди женщин успех сопутствовал жительницам с. Новое Чурашево: 1 место - Алиса Долгова, 2 место - Зоя Акчурина, 3 место – Олеся Ильина, поощрительный приз за 4 место - Оксана Васильева. Среди мужчин 1  место - Уфтяков О. (п. Ибреси) , 2 место - Киселев Сергей – (п. Ибреси ), 3 место - Александров Константин – (с. Новое Чурашево).
Среди афганцев: 1 место - Киселев С. (п. Ибреси), 2 место - Константинов В. (п. Ибреси), 3 место –Иванов (д. Хом-Яндоба), Александров А. (п. Эконом).
Среди чеченцев: Иванов И. (д. Тойси-Паразуси), 2 место – Яковлев А. (с. Н-Чурашево).
Победители и призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Спонсоры мероприятия: отдел образования  администрации Ибресинского района, офицеры общества «Сыны Отечества» г. Москва, подполковник Гаврилов А.Ф., И.П. Иванов В.М., Иванов М.В., Краснов Д.Н., Петрова И.П., Лабинов С.В., Рузаев А.О., колхоз «Красный партизан», администрация школы и  женсовет Новочурашевского сельского поселения.