Члены отряда ЮК «Восток-3» - активные участники Николаевских Чтениях

В республике прошел муниципальный этап Николаевских  Чтений. Николаевские Чтения проводятся в Чувашии с 2008 года. Они приурочены знаменитым датам в истории освоения космоса. В этом году Чтения посвящены 55-летию со дня первого в мире полета в космос женщины-космонавта – Валентины Владимировны Терешковой. Этот полет состоялся 16 июня 1963 года. На космическом корабле «Восток-6»  первая женщина – космонавт  совершила 48 оборотов вокруг Земли за трое суток и благополучно вернулась на Землю.
В рамках мероприятий, посвященных этой дате, на базе Дома детского творчества прошел муниципальный этап ХI республиканских Молодежных Николаевских Чтений. В Ибресинском районе они проходят с 2013 года. Члены отряда ЮК нашей школы приняли активное участие в конкурсе. Они представили свои работы в 4-х секциях и добились хороших результатов. Победителями Николаевских Чтений стали:
- Школьников Станислав, 9 класс (рук. Федорова О.В., Мельцова Г.Н.) в секции «История космонавтики»;
- Захарова Виктория, 5 класс (рук. Анисимова Э.А.) в секции «Художественное творчество»;
- Федорова Дарья, Петрова Зоя, Степанова Мария, 5 класс  (рук. Федорова О.В.) в секции «Космическая презентация»;
 3 место – Пашков Артем, Зайцев Никита, 5 класс (рук. Федорова О.В., Павлова Н.А.) в секции «Аэрокосмическая техника. От первого спутника до системы ГЛОНАСС».
Поздравляем ребят с успехом! Пожелаем им удачи в заочном этапе республиканских Чтений.