Малая Лыжня Камаева Поля

10 марта 2018 года прошли соревнования по лыжным гонкам «Малая Лыжня Камаева Поля» на призы «ООО Новочурашевский молочный завод». Очень приятно, что местом проведения этих соревнований выбрано наше село, славящееся своими спортивными традициями. Этот день выдался на славу. К счастью, погода была солнечная и морозная. Несмотря на морозец, все участники бодро вышли на старт и показали на лыжне своё мастерство. Было многолюдно, пришли семьями, чтобы «поболеть за своих». На лыжной трассе пробежали с «ветерком» учащиеся 1-9 классов. Родители и болельщики подбадривали участников соревнований. Дистанции были подобраны, учитывая возрастные категории, от 500 м. до 2 км. Забеги проходили зрелищно, эмоционально. Все юные спортсмены преодолели дистанцию, в конце финиша их ждал горячий чай и сладкий приз – шоколад.
На этих соревнованиях приняли участие 7 школ из нашего района. Было разыграно 14 комплектов медалей по 7 возрастным категориям и 3 комплекта в смешанной эстафете среди 8-9 классов. Мы выставили команду из 67 учащихся. На «Малой Лыжне Камаева Поля» практически все наши учащиеся заняли призовые места. В своих возрастных категориях первыми стали: Петрова К., Степанова М., Григорьев В., Иванова К., Яковлев Д., Ефремова С. Вторые места: Иванова К., Арсентьева Д., Иванова М., Краснов К., Данилова К., Алексеев Е., Антонова Л. Третьи места: Еремеева В., Тимофеева С., Петрова З., Васильев Д., Николаев И., Алексеева А., Аюкин Д., Осипова А. В смешанной эстафете чемпионами стали Шибаева Т., Иванова Т., Тарасов И., Арсентьев С. Вторыми были: Степанов В., Еремеев Д., Харитонова Л., Майорова А.
В общекомандном зачёте наша школьная команда лыжников заняла 1 место. В торжественной обстановке состоялось награждение победителей и призёров. Спонсором этих соревнований был генеральный директор «ООО Новочурашевский молочный завод» С.Г. Мулеев, отзывчивый, постоянно поддерживающий спортивное движение на селе. В организации проведения спортивного праздника большой вклад внесли Петров А.И., Фёдоров Н.Г., Иванов Н.М., Харитонова А.В. Благодаря этим людям лыжные соревнования принесли школьникам много радости и позитива. Хочется сказать огромное спасибо всем участникам за их активность, любовь к спорту и стремление к победе.
Фоторепортаж (сайт Новочурашевского сельского поселения)