ХI республиканские Николаевские Чтения

На днях в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева состоялся финал ХI Молодёжных Николаевских Чтений.
В рамках Чтений состоялась защита  исследовательских и творческих работ, проектов по научно-техническому творчеству в пяти секциях. Из Ибресинского района из представленных работ в финал прошли три.  Совместная работа учащихся 5 класса Новочурашевской  средней школы Федоровой Дарьи и Петровой Зои была удостоена диплома 2 степени (руководитель – Иванова С.А.). Учащиеся достойно представили свою работу «С.П. Королев – основоположник советской космонавтики» в секции «Космическая презентация «Восхождение к подвигу». Жюри отметило хорошую подготовку и отличное выступление девочек в данной секции. Поздравляем юных исследователей с успехом. Также достойно представила свою работу, стихотворение собственного сочинения «Звезда»,  в секции «Героям космоса посвящается» Захарова Виктория, ученица 5 класса (руководитель – Анисимова Э.А.) Надеемся, успех юного космонавта на республиканском уровне вдохновит ее на дальнейшее творчество. С исследовательской работой «Незабываемый подвиг космонавтов» в секции «Исследования и разработки по истории космонавтики» приняла участие член отряда ЮК Кудряшова Елена. Она рассказала о подвиге космонавтов Савиных В.П. и Джанибекова А. по спасению советской космической станции «Салют – 7», получила сертификат участника Чтений.  По завершению Чтений юные космонавты побывали в планетарии, который, по словам сотрудников музея,  появился в Мемориальном комплексе совсем недавно. Мы благодарим специалистов комплекса за интересную «экскурсию по ночному небу». Необходимо отметить, что наши ЮК показали хорошие знания в ходе экскурсии. Поздравляем наших ребят с успехом, желаем им новых побед.