Президентские состязания

Президентские состязания проводятся по Указу Президента России с 2010 г. В этом году, согласно жеребьевке, в состязаниях участвовали девятиклассники. За  звание самых сильных и выносливых на протяжении 2-х недель боролись наши учащиеся 9 класса в составе Арсентьева  С.,  Дуткина  А., Пашкова  Д., Васильева  Ю., Кирилловой  С., Майоровой  А., Федоровой  Л., Шибаевой  Т. С первых же дней соревнований наши учащиеся вырвались вперед и на протяжении двух этапов игры держались лидерами состязаний.  Юные спортсмены выступали в спортивном многоборье и эстафете. По итогам соревнований муниципальном этапе наша школьная команда признана лучшей в общекомандном зачете в спортивном многоборье. В личном первенстве серебряным призёром стала Шибаева Т., а бронзовым призёром – Арсентьев С.
26 апреля 2018 года в том же составе выступили в зональных республиканских соревнованиях школьников «Президентские состязания» в посёлке Ибреси. Среди команд 5 районов нашей республики в копилке наших учащихся «золото» в общекомандном зачёте, в спортивном многоборье и эстафете.
28 апреля в посёлке Кугеси во втором зональном соревновании «Президентские состязания» мы заняли 4 место. Ребята очень расстроились, что не дотянули до «бронзы» - боролись за каждое очко . Но они рады, что смогли участвовать на соревнованиях такого уровня, где есть возможность проверить свои силы, набраться опыта и обрести уверенность в себе.
Желаю участникам дальнейших творческих и спортивных успехов!