Защитникам Отечества посвящается…

В МБОУ «Новочурашевская СОШ» стало доброй традицией ежегодно в феврале проводить  открытый районный турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в честь вывода Советских войск из Афганистана. Этот турнир проводится пятнадцатый год по инициативе выпускника этой школы, участника боевых  действий в Афганистане Иванова Валерия Михайловича.  На праздник,  посвящённый 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, прибыла Московская региональная общественная организация офицеров «Сыны Отечества»,  выходцев из Чувашии, в составе которой  полковник И.Н. Николаев,  подполковники А.В. Герасимов, А.И. Крылов, А.Ф. Гаврилов, С.И. Исаков,  полковник полиции О.В. Семёнов, а также выпускники нашей школы капитаны Михайлов Д., Александров М., окончившие военные учебные заведения.
В торжественной церемонии открытия приняли участие  глава администрации  Ибресинского района Сергей Горбунов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики  по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов, члены республиканского и районного отделения Союза ветеранов  Афганистана, члены союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, администрация школы, представители  колхоза «Красный партизан» и администрация Новочурашевского поселения, почётные гости из Вурнарского, Канашского и Батыревского районов, настоятель храма Пресвятой Богородицы с. Климово Пантелеймон Пегесов и другие.
Обращаясь к участникам соревнования, Сергей Горбунов отметил важность проводимого мероприятия. Он поблагодарил организаторов за вклад в патриотическое воспитание молодёжи, а участникам пожелал удачи.
В этом году на соревновании по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие 7 команд.
Среди учащихся 1 место занял Леонид Федотов (МБОУ «Хормалинская СОШ»), 2 место - Иванов Сергей (МБОУ «Новочурашевская СОШ»), 3 место - Александр Федоров (МБОУ «Новочурашевская СОШ»). Среди девушек 1 место заняла Красичкова Екатерина (МБОУ «Новочурашевская СОШ»), 2 место – Наталия Осипова, ученица кадетского класса (МБОУ «Ибресинская СОШ №1»), 3 место  - Евгения Кузина (МБОУ «Ибресинская СОШ №1»).
В общекомандном зачёте 1 место заняли учащиеся Новочурашевской средней школы, набрав 96 баллов. Они стали обладателями кубка и главного приза - пневматической винтовки от подполковника, штурмана отряда специального назначения ФСБ России Гаврилова Александра Фёдоровича. Второе место заняли учащиеся кадетского класса имени А.П. Маресьева Ибресинской школы № 1, 3  место - учащиеся Хормалинской СОШ.
В личном первенстве среди женщин успех сопутствовал жительницам с. Новое Чурашево: 1 место - Зоя Кузьмина, 2 место – Ирина Яковлева, 3 место – Зоя Акчурина. Среди мужчин 1 место занял Дмитрий Ильин (с. Новое Чурашево), 2 место - Вячеслав Петров,   3 место - Сергей Киселёв (п. Ибреси.) Победители и призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Спонсоры мероприятия: отдел образования  администрации Ибресинского района, офицеры общества «Сыны Отечества» г. Москва, и.п. - Иванов В.М, Краснов Д.Н., Коновалов О., Андреев В.Г., Петров А.И., Лабинов С.В.,   магазин «Камай», колхоз «Красный партизан», администрация школы.
Фоторепортаж 1 (сайт Новочурашевского сельского поселения)
Фоторепортаж 2 (сайт Ибресинского района)
Фоторепортаж 3 (сайт Новочурашевского сельского поселения)