Уроки мужества

16 февраля в МБОУ «Новочурашевская СОШ» прибыла делегация из Москвы,  представители региональной общественной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества»,  а также  члены республиканского союза ветеранов Афганистана и Ибресинского, Батыревского районного отделения союза ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Они традиционно приезжают в нашу школу накануне  праздничного мероприятия, связанного с выводом советских войск из Афганистана.  Во всех классах, с 1 по 11,  прошли уроки мужества. Офицеры, выходцы  из Чувашии, знакомят учащихся  с традициями военной службы, с высшими военными учебными заведениями нашей страны, рассказывают о службе в армии  и об интересных случаях из армейской жизни. Среди гостей есть и выходцы из нашего села и  района, что особенно интересно для учащихся. Это подполковник С. Исаков, полковник О. Семёнов из деревни Н. Кляшево,  капитаны Михайлов Д., Александров М. из Н. Чурашево. Такие встречи надолго остаются в памяти  детей и  играют  большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.