2-ой районный фестиваль уроков русского языка и литературы

В целях повышения научно-методического уровня преподавания русского языка и литературы, распространения передового педагогического опыта, выявления  творчески работающих учителей, обмена опытом среди педагогов, повышения интереса к изучению русского языка и литературы 26 февраля на базе МБОУ «Новочурашевская СОШ» прошел 2-ой районный методический фестиваль уроков русского языка и литературы.
Для открытых уроков по русскому языку  конкурсанты выбрали следующие темы:
Леонтьева Татьяна Викторовна, МБОУ « Хормалинская СОШ». «Подготовка к ЕГЭ. Задание 27».
Ястребова Светлана Юрьевна, МБОУ «Большеабакасинская ООШ». «Путешествие в страну  Синтаксис и пунктуация».
Лукина Надежда Николаевна, МБОУ «Ибресинская СОШ № 2». «Давайте говорить друг другу комплименты».
Уроки литературы конкурсанты провели по следующим интересным темам:
Романова Людмила Геннадьевна, МБОУ «Хормалинская СОШ». Урок внеклассного чтения «Никто на земле не лишний» (по рассказу В. Осеевой «Бабка»).
Иванова Юлия Вячеславовна, МБОУ «Чуваштимяшская СОШ». «Любовью дорожить умейте» (по рассказу А.И. Куприна «Куст сирени»).
Степанова Надежда Гавриловна, МБОУ «Климовская СОШ». Урок развития речи. Е.И. Носов «Кукла».
Куприянова Римма Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ибресинская СОШ № 1», провела Мастер-класс по подготовке обучающихся к олимпиадам разных уровней (из опыта работы).
Внеклассное мероприятие «В гостях у дедушки Крылова»  в честь 250-летнего юбилея И.А. Крылова, показанное участникам фестиваля учениками Новочурашевской средней школы, стало достойным завершением мероприятия.