Мобильное приложение «Берегись поезда» – «SafeTrain»

Отдел образования администрации Ибресинского района сообщает, что в декабре 2018 года в г. Нижний Новгород Приволжской транспортной прокуратурой проведен открытый форум, посвященный вопросам предупреждения фактов непроизводственного травматизма граждан на железной дороге (далее – форум).
В ходе форума внимание участников было обращено на проблему распространения в современной среде несовершеннолетних и молодежи явления «зацепинга» («трейнхоппинга» и «трейнсёрфинга»), а также представлено мобильное приложение «Берегись поезда» – «SafeTrain» (далее – приложение), разработанное ОАО «РЖД», которое официально опубликовано для свободного скачивания.
Приложение снабжено визуальной информацией о правилах безопасного поведения на железнодорожных путях, обеспечивает блокирование воспроизведения мобильным устройством любого медиаконтента (музыки, видео и т.д.) при нахождении носителя мобильного устройства вблизи железной дороги, позволяет родителям просматривать маршрут следования ребенка с установленным приложением, информирует пользователей о нахождении вблизи объектов железнодорожного транспорта (70 метров – «желтая зона»; 50 метров – «красная зона»).