Встреча с преподавателем Моковского военного университета

В среду,13 марта, состоялась встреча учащихся 9-11 классов с уроженцем нашего района, преподавателем Московского военного университета, подполковником А.Д. Димитриевым. Алексей Димитриевич вначале рассказал о Московском Военном университете. Из его рассказа ребята узнали, что он создан на базе Гуманитарной академии и Военной академии экономики, финансов и права Вооруженных Сил Российской Федерации, является преемником лучших традиций таких прославленных вузов, как Военно-политическая академия, Военный институт иностранных языков, Военно-юридическая академия, Военная финансово-экономическая академия, Львовское высшее военно-политическое училище, Московская военная консерватория. Учебный процесс ведется 50 кафедрами. Познакомил с основными специальностями, по которым Военный университет осуществляет образовательную деятельность, со шкалой оценки физической подготовленности. О  себе он рассказал, что трудится в этом учебном заведении 12 лет. В конце встречи пожелал всем успехов в учебе, а одиннадцатиклассникам – успешной сдачи экзаменов, пригласил всех желающих на учебу в Московский Военный университет.