Участие на конкурсах

В преддверии Дня Космонавтики в республике прошли два, ставших ежегодными, конкурса: «Дорога к звездам» (Центр «ЮНИТЕКС», г. Чебоксары и XII Николаевские Чтения («Мемориальный комплекс имени летчика СССР А.Г. Николаева», село Шоршелы Мариинско-Посадского района ЧР), на которых активное участие приняли и члены отряда ЮК «Восток-3». В этом году они представили свои работы в трех секциях и добились хороших результатов. В секции «Космическая презентация «Восхождение к подвигу» ЮК Федорова Д. и Петрова З. заняли второе место. Их работа была посвящена первому космонавту планеты Ю.А. Гагарину.
В секции «Экология и космонавтика» выступила Захарова В. Она провела исследование по теме «Космический мусор». Поздравляем ее с третьим местом.
Юные моделисты Пашков А. и Зайцев Н. на суд жюри и присутствующих вынесли свое первое изобретение, ракету «Артник-1». Это пока их первая самостоятельная модель, сделанная своими руками. Надеемся, она вдохновит юных космонавтов на новые идеи и их воплощение. 2 место - достойное место для  ребят.
Верим, что успешное выступление  юных космонавтов вдохновит их на дальнейшее творчество и исследовательскую работу, на новые победы. Поздравляем учеников и их руководителей – Федорову О.В., Мельцову Г.Н.