II Всероссийский фестиваль спорта и Кубок города Чебоксары по ЧИР спорту

6 апреля 2019 года в городе Чебоксары прошёл второй Всероссийский фестиваль спорта и Кубок города Чебоксары по ЧИР спорту в рамках которого участвовали начинающие и уже опытные спортсмены Чувашской Республики дошкольных и общеобразовательных учреждений. На данный праздник пришли почетные гости такие как: Алексеев Роман Юрьевич – Президент Федерации рэгбола Чувашской Республики, мастер спорта России по вольной борьбе; Иванова Алина Петровна – заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка и рекордсменка Чувашии, России, 5-кратная Чемпионка СССР, Европы, мира по спортивной ходьбе, участница XXV-ых олимпийских игр по спортивной ходьбе, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 по спортивной ходьбе; Игошина Нелли Витальевна – Главный судья соревнований – заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастер спорта СССР по спортивной акробатике, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета физической культуры Чувашского Государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева. Гости поздравили спортсменов с полученными спортивными званиями и наградили детей, которые заняли призовые места!
Спортсмены боролись за победу в следующих дисциплинах:
- «Чир Спорт»;
- «Акробатический Танец»;
- «Акробатическое Шоу»;
- «Физкультурно-Спортивный Танец»;
- «Спортивно-Эстрадный Танец»;
- «Авторский Проект»;
-«О Спорт, Ты Мир! Танцы Народов Мира»;
На этих соревнованиях приняли участие 995 спортсменов и пришли поддержать свои команды и города более 2000 болельщиков !
На этом соревновании в дисциплине «степ-аэробика» ученица 1 класса МБОУ «Новочурашевская СОШ» Дарина Т. в составе команды «Mаgic seven» танцевально-спортивного клуба «Развитие» города Канаш завоевала 2 место (тренер Елена Головина).
Поздравляем, Дарина! Желаем  дальнейших успехов и удачи в спорте!