Отряд ЮК «Восток-3» пополнился новыми членами

В Чувашии действует «Движение отрядов юных космонавтов». На сегодняшний день в нем участвуют 55 отрядов со всех районов нашей республики. Отряд ЮК «Восток-3»  – один из них. В этом году отряд пополнился новыми членами. Свидетельство юного космонавта получили Сильвестрова О., Алексеев  А., Алексеева А., Арсентьева В., Максимова С.
В рамках республиканской программы движения отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали!» юный космонавт проходит следующие ступени (этапы) саморазвития:  «Мечтатель», «Искатель», «Мастер», «Звезда». Категория «Мечтатель» присваивается по итогам республиканской зачетной сессии юных космонавтов. Юные космонавты проходят тестирование по шести блокам: астрономия, летчики-космонавты, история космонавтики, служим Отечеству, история авиации, технический блок, в котором необходимо набрать более 55 баллов.  В прошлом году первую категорию «Мечтатель» получили 12 членов отряда «Восток-3».  В этом  году  55 бальный барьер удалось преодолеть еще 6 участникам зачетной сессии. Пашкову М., Сильвестровой О., Арсентьевой Д., Иванову А., Алексееву А.  Мы поздравляем их и желаем дальнейших успехов.
Категория «Искатель» присваивается на основе достижений после получения категории «Мечтатель». Категорию «Искатель» получили 3 юных космонавта: Петрова З., Федорова Д., Захарова В.
Категория «Мастер» присваивается на основе достижений после получения категории «Мечтатель», «Искатель».
В 2019 году категорию «Мастер» получили 58 участников республиканского движения из 11 районов республики. Среди них и юный космонавт отряда «Восток-3» - Кудряшова Е., ученица 10 класса.
Нам приятно, что Школьников С., ученик 10 класса, стипендиат главы Ибресинского района, достиг высшей ступени - категории «Звезда».
Поздравляем юных космонавтов с присвоением категорий! Желаем дальнейших успехов и достижений!  А вас, друзья, мы ждем в движении отрядов юных космонавтов Чувашии. Присоединяйтесь!