Декада гуманитарных наук

29 апреля – день чувашской государственной символики. В этот день на общешкольной линейке учащиеся нашей школы вспомнили об авторе герба и флага Чувашской Республики Элли Михайловиче Юрьеве, узнали сведения об авторах гимна Чувашской Республики - Илье Тукташ и Германе Лебедеве. В конце мероприятия всей школой исполнили Гимн Чувашской Республики «Тăван çĕршыв».
В рамках декады гуманитарных наук в нашей школе были организованы выставки рисунков и стенгазет учащихся 1-7 классов на темы: «День космонавтики», «Светлая пасха» и «Пожарное дело». В стенгазете «Мăнкун – Аслă кун» рассказывается о том,  какие обычаи и обряды проводили  на пасху наши бабушки и дедушки и какие обряды и игры мы проводим сейчас. Учащиеся 5 класса выпустили газету о  пожарных, профессиональный день которых отмечается 30 апреля. В газете есть интересные сведения из истории пожарного дела, загадки, пословицы и кроссворд по теме. А также помещена памятка «Что делать при пожаре?».
Учащиеся нашей школы участвовали в муниципальном  этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» и заняли призовые места: Захарова В. - 2 место (руководитель Иванова Л.М.), Трякова Д. - 2 место, Федоров Я. - 2 место (руководитель Петрова М.В.), Петров А. - 3 место (Анисимова Э.А.).