Урок Мира

Вот и прозвенел Первый Звонок. Школа снова распахнула свои двери в удивительный мир знаний. Во всех классах школ страны прошли первые уроки – Уроки Мира. В этом году в нашей школе они были посвящены грядущему 75-летию Великой Победы, охране жизни и здоровья и охране окружающей среды. Учащиеся 4 класса сами вычислили, чем будет знаменателен будущий 2020 год. Вспомнили про Великую Отечественную войну и его героев, отдавших жизни за Родину. Размышляли над тем, ради чего солдаты приносили в жертву свои жизни, стояли на полях боя на смерть. Пришли к выводу, что жертвы были принесены ради жизни своих детей, родных, ради будущего поколения – ради нас – тех, кто сегодня живёт на нашей земле под мирным небом. Значит высшая ценность на земле – это человеческая жизнь. И мы должны беречь себя ради продолжения жизни. Вспомнили факторы безопасности жизнедеятельности, правила ЗОЖ. За что же ещё сражались наши деды и прадеды? За родную землю, за бескрайние просторы. Значит, они нам завещали беречь и её – родную природу. Дети освежили свои знания охраны природы. В конце урока провели парную работу по выпуску плакатов «Береги природу!».