Первая стратегическая сессия с родителями

20 марта в МБОУ «Новочурашевская СОШ» прошла стратегическая сессия «Навигация детства в год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».

Участниками стали администрация, учителя, дети и родители. Советник директора по воспитанию Татьяна Петрова провела своеобразный «мозговой штурм» для родителей. Предложила поучаствовать в выработке идей и предложений по развитию воспитательного направления работы с учениками.

В рамках стратегической сессии обсудили наиболее актуальные темы и приоритетные задачи в сфере воспитания детей и молодежи. Особое внимание было уделено вопросу, связанным с изучением ценностных отношений детей и молодежи к ценностям крепкой семьи, роли родителей в решении задач в системе организации воспитательной работы. Эти пункты обсуждения дали участникам возможность представить свои точки зрения и предложения по решению поставленных задач в области воспитания.