Второй день пришкольного лагеря

Второй день пришкольного лагеря «Солнышко» начался традиционно с линейки. На ней воспитатели ознакомили с планом работы на предстоящий день. После линейки были показаны презентации и видео по оказанию первой медицинской помощи. Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Первую помощь может оказать любой человек, находящийся в критический момент рядом с пострадавшим. Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

Затем была проведена эстафета «Веселые старты», в которой дети участвовали с удовольствием и азартом. Команды соревновались в быстроте, ловкости и смекалке. Всем было весело. И самое главное ребята старались помочь друг другу, а значит, это соревнование для ребят прошло с пользой.
В этот же день дети посмотрели познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения и оформили плакаты «Берегите лес».
День прошел радостно и весело! А завтра… завтра будет новый день, и будут новые игры, развлечения и конкурсы.