ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ


05 апреля 2024 года в МБОУ «Новочурашевская СОШ» прошел День открытых дверей для БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ и их РОДИТЕЛЕЙ.

«День открытых дверей»  является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с  образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

В нашей школе День открытых дверей проводится один раз в год.  Поступление ребенка в школу является важным событием, как для родителей, так и для сотрудников школы. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива учреждения.

Открыл мероприятие директор школы Дмитрий Ильин. Он познакомил родителей будущих первоклассников с системой работы школы, представил информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения. Также представил учителя Людмилу Иванову, которая будет принимать детей в первый класс. С правилами и особенностями приема документов в первый класс 2024-2025 учебного года родителей будущих первоклассников познакомила заместитель директора по УВР Светлана Бергенова.

Людмила Иванова провела консультацию с родителями на тему «Готовность ребенка к школе». Она познакомила родителей с важными показателями готовности ребёнка к обучению; дала рекомендации по подготовке ребёнка к школе; изучила мнение родителей о выборе школы для ребёнка, дала советы родителям первоклассника для лучшей организации ребёнка в первый год обучения.

А пока родители получали информацию, будущие первоклассники под руководством учителя физкультуры Альбины Харитоновой, учителя начальных классов Татьяны Козловой, волонтеров Хрисановой Яны и Красновой Софьи посетили спортзал для игры в эстафету «Веселые старты». Дошкольники соревновались с первоклассниками в различных видах состязаний, сыграли в футбол.

По итогам всех соревнований - победила дружба!

Будущие первоклассники вместе советником директора по воспитанию Татьяной Петровой совершили экскурсию по школе, заглянули в актовый зал, кабинет географии, технологии и «Точка роста». Для малышей провели мастер-класс по созданию наклеек своими руками.

В конце мероприятия они заглянули в модульную библиотеку.

Сельский библиотекарь Олеся Пыркина познакомила ребят с книгами, журналами. Дети смогли полистать журналы, почитать книги, также нарисовали картинки про школу.

Дети были в восторге, потому что День открытых прошел в интересной форме!

Коллектив педагогов в  МБОУ «Новочурашевская СОШ» показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения ребенка,  развития и укрепления его здоровья.