Призер регионального конкурса «Чувашская национальная кухня»

Трякова Дарина -призер регионального конкурса «Чувашская национальная кухня».

22 мая в Чебоксарском экономико-технологическом колледже проходил Региональный конкурс «Чувашская национальная кухня» среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Цель конкурса: изучение, сохранение и развитие национальных кулинарных  традиций народа, популяризация национальной кухни, выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся.

С приветственным словом выступили директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа Надежда Горшкова и почетные гости: Алевтина Федорова Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике, Нина Глотова зам. председателя Союза женщин Чувашии, Николай Уездный председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики.

В конкурсе приняли участие обучающиеся со всей республики. В данном конкурсе из МБОУ «Новочурашевская СОШ» Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики участвовала Трякова Дарина, ученица 6 класса. Дарина приготовила чувашское национальное блюдо – пюремеч. Выступив с проектной работой, она вошла в число призеров. Получила диплом III степени и сладкий приз – торт (рук. Михайлова Е. М. и Трякова Д. А.)

В рамках конкурса было проведено много мероприятий. Дарина участвовала на мастер-классах: приготовление фиточая, создание чувашского головного украшения – масмак, художественная роспись пряника, складывание салфеток для сервировки стола.

Поздравляем Дарину и желаем дальнейших успехов!