«Звёздный сын Чувашии – Андриан Николаев»

5 сентября 2024 года космонавту Андрияну Григорьевичу Николаеву исполнилось бы 95 лет со дня рождения. Имя легендарного земляка – первого космонавта Чувашской Республики широко известно не только в нашей Республике, но и всему миру. Именем Николаева назван кратер на Луне. Он является автором книг «Встретимся на орбите» и «Космос - дорога без конца».

В сельской библиотеке подготовлена книжная выставка о легендарном космонавте.

В школе провели уроки и классные часы «Звёздный сын Чувашии – Андриан Николаев». Проведены беседы и познавательные минутки для школьников напоминаем о юбилейной дате нашего земляка. Учащиеся оформили стенд, посмотрели ролик "Полет космонавта" и вспомнили интересные события из его нелегкой, но интересной биографии.

Также в селе Новое Чурашево есть улица названная в честь космонавта А.Г. Николаева. В память нашего земляка на этой улице поставлена стелла. Ученики посетили эту стеллу и возложили цветы к ее подножию и минутой молчания почтили память А.Г.Николаеву.

Любовь и уважение чувашского народа к Андрияну Григорьевичу безграничны. Память о Герое навсегда сохранится в памяти.